Поезд с QR-кодом запустили на МЦК
Новости QR-кодов

12 сентября 2017, 16:43

С начала XX века до сегодняшнего дня в столице сохранились 16 железнодорожных станций, которые были спроектированы ведущими архитекторами. Сейчас По МЦК запущены поезда — «Ласточки» с плакатами, рассказывающими об истории каждого состава, сообщает сайт мэра и Правительства Москвы. Внутри вагонов разместили около трех десятков информационных щитов с изображениями, документальными справками и QR-кодами. Пройдя по ссылке через специальное приложение, пассажир автоматически попадает на сайт «Узнай Москву». Там он может получить интересующую его историческую и актуальную информацию о работе Московского центрального кольца.

— Плакаты с QR-кодами, рассказывающие об истории кольца, есть также в вестибюлях станций, в переходах и на платформах, — отметил первый заместитель начальника метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

Помимо этого, в середине лета в переходе между станциями МЦК «Площадь Гагарина» и метро «Ленинский проспект» была открыта постоянная историческая экспозиция.

Источник: http://www.ugorizont.ru/2017/09/12/poezd-s-qr-kodom-zapustili-na-mtsk/


Новость проекта. Поезд с QR-кодом запустили на МЦК

Теги и ключевые слова

Ласточка Москва МЦК QRкод история

Поделитесь новостью с друзьями