Мобильная библиотека в аэропорту “Пулково”
Новости QR-кодов

28 июля 2017, 12:59

По ходу нашей работы приходится много путешествовать. Часто мы берем обычные книги с собой. Иногда что-то грузим на смартфоны и планшеты и читаем в дороге.
Самой приятной  неожиданностью стало знакомство с бесплатной мобильной библиотекой в аэропорту Пулково, которая открылась еще в 2015 году.
Мобильная библиотека проекта “Книга в дорогу” представляет собой семь поверхностей с изображениями книжных полок, размещенных в разных частях аэровокзала.
Гостям аэропорта доступны более чем сотня произведений российских и зарубежных классиков, известных современных авторов, учебная и деловая литература, мемуары и многое другое. Благодаря QR-коду, присвоенному каждой книге, ее можно бесплатно скачать на устройство или прочитать в режиме онлайн в удобном формате.
Запуск «Мобильной библиотеки» Пулково является частью проекта «Книга в дорогу» в рамках программы мероприятий Года литературы в России.
Данный проект реализуют Российский книжный союз, Издательская группа «Эксмо-Аст», компания «ЛитРес» и крупнейшие аэропорты страны.
«Мобильная библиотека» Пулково – вторая реализованная виртуальная библиотека в российских аэропортах, созданная в рамках проекта «Книга в дорогу». Первая виртуальная библиотека была презентована в июле в аэропорту Шереметьево.
Согласитесь, это очень актуально и удобно, особенно сейчас, в сезон отпусков.


Новость проекта. Мобильная библиотека в аэропорту “Пулково”

Поделитесь новостью с друзьями