В московском метро начнут продавать благотворительные проездные с QR-кодом для помощи детям
Новости QR-кодов

11 июля 2017, 16:15

Проект реализуется Российским Красным Крестом и Международным фондом «Жизнь» при поддержке столичного дептранса и Московского метрополитена.

С 26 июля в столичной подземке начнут продавать проездные билеты с индивидуальным дизайном в рамках благотворительного проекта по оказанию помощи российским детям, нуждающимся в оперативном лечении серьезных заболеваний позвоночника, и детям, нуждающимся в протезировании.

Организаторами проекта выступают Российский Красный Крест (РКК) и Международный фонд поддержки научно-исследовательских изысканий и содействия деятельности в области продления жизни «Жизнь» совместно с департаментом транспорта города и Московским метрополитеном.

Как сообщает пресс-служба РКК, на карточках будет нанесен QR-код, при сканировании которого пользователь смартфона перейдет на сайт общественной организации в раздел с информацией о детях и порядке осуществления online-пожертвования.

Список детей, которым необходимо лечение, уже сформирован.

Всего в рамках благотворительной акции будет выпущено 450 тыс. проездных документов на 20 поездок и 150 тыс. – на две.

В этом году Российскому обществу Красного Креста исполнилось 150 лет.

Источник: http://mskgazeta.ru/obshchestvo/v-moskovskom-metro-nachnut-prodavat--blagotvoritel-nye-proezdnye-dlya-pomoshi-detyam.html

 


Новость проекта. В московском метро начнут продавать благотворительные проездные с QR-кодом для помощи детям

Теги и ключевые слова

Российский Красный Крест РКК QR-код Московский метрополитен билет

Поделитесь новостью с друзьями