Китайские полицейские получили шлемы для автоматического измерения температуры у людей
Новости QR-кодов

18 мая 2020, 16:31

Шлемы от компании KC Wearable эффективны на расстоянии около двух метров. Разработчики устройства говорят, что шлемы с бесконтактными датчиками температуры тела уже довольно давно используются полицейскими ОАЭ, плюс, к технологии проявляют интерес некоторые европейские страны.

Устройства работают на основе тепловизоров, которые эффективны на расстоянии до двух метров. Шлем модели KC N901 основан на процессоре семейства ARM и оборудован дисплеем для дополненной реальности, который упрощает использование устройства. Кроме инфракрасной, у прибора есть и обычная камера.

Базовый сценарий использования шлема — измерение температуры у людей в толпе. Процесс, который происходит в автоматическом режиме, позволяет полицейскому получать данные о температуре тела окружающих с точность до 0.3 градусов Цельсия. Полученные данные, при этом, хранятся в памяти устройства. В дополнение обычная камера может сканировать QR-коды и делать фотографии людей, у которых проводятся измерения.

Предполагается, что использование этого и других подобных устройств позволит Китаю производить эффективный мониторинг на улицах, чтобы сдерживать распространение COVID-19.

Источник: Planet today


Новость проекта. Китайские полицейские получили шлемы для автоматического измерения температуры у людей

Изображение: Planet today

Теги и ключевые слова

шлем робокопа для измерения температуры QR-коды ARM

Поделитесь новостью с друзьями