Портал госуслуг стал принимать платежи через Google Pay и готовит обновление по оплате QR-кодами
Новости QR-кодов

15 ноября 2019, 10:08

Мобильное приложение "Госуслуги" получило функцию приема платежей через сервис Google Pay. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Минкомсвязи РФ.
Возможность оплаты с помощью Google Pay добавилась к уже существующим способам: банковской карте, электронным деньгам, Apple Pay и счету мобильного телефона. Причем всем пользователям будет доступна функция "Мультиоплата" – возможность оплатить несколько начислений одним платежом. В следующем году также ожидается, что к платежным сервисам подключится Samsung Pay. Кроме того, "Госуслуги" теперь стали доступны в фирменном магазине приложений Huawei – App Gallery.
Как рассказали в Минкомсвязи, с 2020 года мобильное приложение госуслуг будет перевыпущено в новом формате – архитектуру приложения построят из независимых программных модулей, что позволит госорганам подключать к нему свои сервисы.
Также в приложение будут интегрированы "суперсервисы" (госуслуги нового поколения, группированные по сценариям из жизни) и появятся новые сервисы - "Сканер", который позволит считывать QR-коды, банковские карты и бумажные документы, а также "Поисковый ассистент", который поможет находить информацию в мобильном приложении с помощью голосовых и текстовых команд.

Источник: ТАСС


Новость проекта. Портал госуслуг стал принимать платежи через Google Pay и готовит обновление по оплате QR-кодами

Изображение: ТАСС

Теги и ключевые слова

Госуслуги QR-код оплата Минкомсвязи РФ

Поделитесь новостью с друзьями