Технологии QR‑кода используют на 15 избирательных участках в Зарайске на выборах 21 мая
Новости QR-кодов

16 мая 2017, 17:23

Технологии QR-кода планируется использовать на 15 избирательных участках на выборах депутатов совета депутатов городского округа Зарайск в Подмосковье 21 мая, на 18 участках будут использованы КОИБы, сообщила в ходе заседания Избирательной комиссии Московской области во вторник председатель Мособлизбиркома Ирина Коновалова.

Она напомнила, на 21 мая пройдут выборы депутатов совета депутатов Зарайска в связи с формированием городского округа. В списки избирателей включены более 32,4 тысячи человек. В день голосования будет задействовано 33 избирательных участка.

«По ранее принятому решению на 18 избирательных участках будут использоваться комплексы обработки избирательных бюллетеней. На остальных 15 избирательных участках в тестовом режиме будут использоваться технологии машиночитаемого кода, QR-код, что также будет способствовать укреплению доверия избирателей к выборам и облегчит работу членов участковых избирательных комиссий при подсчете голосов. Данная система уже была апробирована в апреле и показала себя как эффективно действующая», - сказала Коновалова.

Источник: https://riamo.ru/article/212222/tehnologii-qr-koda-ispolzuyut-na-15-izbiratelnyh-uchastkah-v-zarajske-na-vyborah-21-maya.xl

 


Новость проекта. Технологии QR‑кода используют на 15 избирательных участках в Зарайске на выборах 21 мая

Теги и ключевые слова

Зарайск Подмосковье Выборы КОИБы QR-код

Поделитесь новостью с друзьями