В Волгоградской области на выборах-2017 будет использоваться новая технология QR-кода
Новости QR-кодов

15 мая 2017, 00:00

В пятницу, 12 мая, состоялось заседание Совета председателей территориальных избирательных комиссий Волгоградской области, на котором обсудили вопросы в преддверии выборов в 2017 году. Они обговорили ввод новой ускоренной системы для подсчета итогов в участковых избирательных комиссиях с использованием машиночитаемого QR-кода, разработанную центром информатизации при Центральной избирательной комиссии РФ. Кроме того, они наметили примерные сроки мероприятий по подготовке и проведению выборов.

Стоит отметить, что в единый день голосования, 10 сентября, запланированы 72 муниципальные кампании и дополнительные выборы в Волгоградскую областную Думу по двум одномандатным округам – Дзержинскому и Среднеахтубинскому. Подготовку и проведение указанных кампаний будут осуществлять 22 ТИКа.

В ближайшее время запланировано несколько масштабных мероприятий в преддверии выборов, среди которых семинар-совещание с председателями всех территориальных избирательных комиссий, - рассказал корреспонденту ИА "Новый День" председатель ИКВО Виктор Черячукин.


Новость проекта. В Волгоградской области на выборах-2017 будет использоваться новая технология QR-кода

Теги и ключевые слова

QR-код выборы Волгоград

Поделитесь новостью с друзьями