Аудиофайл через QR-код

05 октября 2020, 10:47

Подкасты, экскурсионные гиды, аудиокниги, лекции - всё это безудержно ворвалось в нашу повседневную жизнь.

Обычно, чтобы поделиться аудиофайлом с помощью печатных средств массовой информации (таких как листовки, журналы и т.д.), рекламодатели используют ссылку, которая ведет к аудиофайлу, добавляя ее непосредственно в материалы для печати. Сам аудиофайл загружен в облачном хранилище, таком как Яндекс.Диск, Google Drive или Dropbox. Но чтобы воспользоваться этой ссылкой, если она уже напечатана, необходимо вручную ее вводить.

QR-код способен проложить быстрый и прямой путь аудитории к аудиофайлу, потому что нужно будет лишь отсканировать его, чтобы получить доступ.

Аудио QR-код помогает отслеживать аудиторию через статистику сканирования. Это означает, что вы можете отслеживать такие детали, как количество людей, отсканировавших его, откуда они отсканировали и когда это сделали.

Приведём несколько примеров сфер, где можно использовать аудио QR-коды.

Одно из ключевых преимуществ использования именно QR-кодирования для распространения аудиофайлов состоит в том, вы можете отредактировать аудио QR-код в любое время. Это означает, что вы можете изменить закодированный в нем аудиофайл, но ваш уже напечатанный и распространённый QR-код останется прежним. Нет необходимости создавать новый QR-код и перепечатывать его на рекламном носителе.

Это возможно, потому что аудио QR-код является динамическим кодом.

Самое время перейти непосредственно к тому, как сгенерировать аудио QR-код, используя STQR.

Источник: STQR.RU


Новость проекта. Аудиофайл через QR-код

Изображение: STQR.RU

Теги и ключевые слова

STQR.RU audio qrcode qr musicqr podcast подкаст аудио код создать бесплатно динамический кодирование статистика аудиофайл экскурсионные гиды

Поделитесь новостью с друзьями